Житель Австралии Эндрю Тейлор на протяжении всего 2016 года питался исключительно картошкой, чтобы сбросить несколько килограммов.

Невероятно, но мужчине удалось похудеть на 50 килограммов. Ежедневно он съедал по 4-5 килограммов картофеля и оставался сытым. Тейлор разнообразил блюда соевым молоком, томатами и специями. Он даже готовил сладкий картофель, нашел рестораны, где подают исключительно картофельные блюда, и устраивал картофельные вечеринки.

"Картофель содержит практически все необходимое. Там много углеводов, но также достаточно белка и жиров, а кроме того картофель является источником железа, витамина С и клетчатки", - рассказал австралиец.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Показать еще

В первые две недели Тейлору было очень сложно, но потом он привык и жил почти без ограничений. Перед картофельной диетой он потреблял много газировки, жареных блюд и пиццы. Свою зависимость от еды австралиец сравнивал с алкогольной и наркотической.

Как сообщал портал "Знай.ua", кулинары поделились простыми и оригинальными блюдами из картофеля.