Короткометражный фильм "5 минут" украинского режиссера Яны Антонец, в котором снялся популярный актер Роман Ясиновский ("Киборги") получил сразу несколько наград международного фестиваля мира и кино "International Peace & Film Festival", который проходил в американском городе Орландо с 18 по 20 января.

Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на официальную страницу фильма в Facebook.

Картина Антонец получила приз Essence Award как фильм, который лучше всего передает главную идею за наименьшее количество времени. Помимо этого жюри назвали "5 минут" Лучшей комедией и фильмом с Лучшей сценой.

Производством ленты занималась компания Go Ua Production во главе с продюсером Оксаной Косик, при поддержке Госкино Украины.

Сюжет раскрывает зрителю абсурд на фоне пафосных похорон - члены семьи выставляют на показ свое богатство и за всем этим никто не замечает, что они потеряли что-то более важное.

Популярные статьи сейчас
Депортируют сразу в ТЦК: Польша начала высылать украинцев – кого уже ждут на границе Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно Лишат отсрочки от мобилизации: Кабмин изменил условия бронирования
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" рассказівал о том, что актрисе советского кино отрезали голову.