Четыре бурых медведя отправятся из Херсонского гидропарка в природные вольеры в Карпатах, поскольку нынешний дом совершенно не подходит им для жизни.

О семье косолапых "переселенцев" говорится в сюжете ТСН.

Как известно, в гидропарке медведи живут уже давно. Сначала здесь поселились родители, которые в скором времени привели потомство. Их домик хотели расширить, ведь животным пришлось ютиться в тесных клетках. Но, оказалось, что документально он не оформлен.



Тогда мишек отдали под опеку местного коммунального предприятия.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежки пересчитали: за что платить не придется На горизонте апрельская "индексация": кому еще обновят пенсионные выплаты Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа "В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе
Показать еще

Зоозащитники сразу же обратились к сотрудникам Галицкого национального парка. Там новых жильцов ожидает трехкомнатная берлога, расположенная посреди леса.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", канадский охотник едва выжил после нападения медведя.