Запеченные яблоки с банановым кремом - замечательный рецепт из детского меню, который понравиться и взрослым. Благодаря этому вкусному и полезному блюду вы точно угодите своему малышу.

Ингредиенты на 2 порции:

  • Яблоко твердое большое - 1шт.
  • Банан - половинка (можно целый)
  • Сыр брикетный 5% - 200 г
  • Подсластитель на свой вкус

Запеченные яблоки с банановым кремом, instagram.com/teddyfit_pp
Запеченные яблоки с банановым кремом, instagram.com/teddyfit_pp

Приготовление:

Сперва готовим яблоки. Для этого разрезаем его пополам, вырезаем место для начинки. Нужно ориентироваться, чтобы внутрь поместилось примерно 100 г.

Для приготовления начинки банан и сыр, смешиваем. Их можно просто размять вилкой. И начиняем ею подготовленные яблоки.

Ставим их в духовку на 180-200 градусов и запекаем в течение 20-25 минут в зависимости от духовки. Яблоко должно получиться мягким, но держать форму. Так что в кашу его не нужно превращать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.