Известный кулинар и звезда проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко перед Новым годом поделился рецептом идеального лосося.
Перед Новым годом хозяйки по всей стране в поисках того идеального блюда, которое станет настоящей звездой праздничного стола. Поэтому Евгений Клопотенко на своей странице в соцсети Instagram решил поделиться идеей вкусного лосося.

Запеченный лосось, скриншот
Запеченный лосось, скриншот

"Ощущение, будто фея что-то там сделала своей палочкой и превратила праздник во вкус. Это для тех, кто любит на Новый год готовить какие-то впечатления, чтобы за счет блюда почувствовать прекрасность момента. И вот я такого эффекта добился благодаря этой вкусовой выдумке. Помимо ощущения праздника, эта выдумка содержит определенный момент, за который вы меня будете любить еще сильнее. То есть простота и скорость приготовления", - отметил Клопотенко.

Рецепт лосося от Евгения Клопотенка.
Для начала берем 500 граммов филе лосося и поливаем лимоном, солим и перчим. В духовке включите режим гриля и поставьте на 200 градусов.

Запеченный лосось, скриншот
Запеченный лосось, скриншот

Тем временем на паровой бане делаете соус сабайон. Наливаете в миску 100 миллилитров игристого, добавляете соль, 2 желтка и взбиваете, пока оно не побелеет немного и не загустеет. Поливаете соусом рыбу и печете еще 5 минут.

Запеченный лосось, скриншот
Запеченный лосось, скриншот


Рыба готова, можно подавать на стол. Приятного аппетита.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще