На днях ученые поделились результатами исследований, в ходе которых было создан сенсационное для человечества изобретение.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на отчет специалистов из Японии.

В ходе эксперимента изобретатели вмонтировали в жвачку устройство, которое генерирует вечный вкус.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По словам специалистов, новейшая жвачка мало чем отличается от обычной, однако только снаружи.
Внутри новой жвачки вмонтирован небольшой механизм, покрыт специальной пленкой, которая вообще не пропускает слюну.

Такой механизм способен генерировать постоянный электрический ток, когда человек жует жвачку и таким образом обеспечивает ее чувством вкуса, пока человек не перестанет жевать. Японские изобретатели считают, что в будущем это даст возможность научиться имитировать самые разнообразные вкусы. По их словам, это станет возможным при изменении силы электрического напряжения, которое генерируется во время процесса жевания.

Напомним, жевательная резинка поможет восполнить дефицит полезных витаминов.

К такому выводу пришли исследователи из Колледжа сельскохозяйственных наук в Пенсильвании после того, как изучили состав "жвачки", в которую производители пообещали добавить необходимые для здоровья элементы, сообщает Journal of Functional Foods.

В научной работе приняли участие 15 добровольцев, которым предложили попробовать две марки жевательной резинки с витаминами. Медики взяли образцы слюны у участников исследования и измерили их на наличие восьми витаминов.

Для чистоты эксперимента испытуемым давали также жевательную резинку без витаминных добавок.

Концентрация витаминов в крови участников, по сравнению с плацебо-жвачкой исследования была увеличена для ретинола на 75-96%; пиридоксина — 906-1777%; аскорбиновой кислоты — от 64 до 141 процента; и альфа-токоферола — 418-502%.


Как сообщал ранее Знай.uа, у 70-х годах прошлого века появилась обожаемая подростками всех стран жвачка Love is…

Мало кто знает, что основой ее создания стало невероятно романтическая история двух влюбленных.


Також Знай.uа писал о том, что 23 сентября исполнилось 170 лет излюбленным лакомствам человека - жевательной резинке.