Ученые обнаружили самое холодное место во Вселенной. Оно расположено не на других планетах или галактиках. Самое холодное место во Вселенной находится на Международной космической станции.

Об этом сообщает виданняє replyua.net.

В 2018 году на этой космической станции разместили уникальный холодильник. Он имеет название лаборатория холодного атома Cold Atom Laboratory (CAL). Благодаря этому устройству можна будет получить самую низкую температуру во Вселенной. Лаборатория принадлежит американскому космическому агентству НАСА.

Его доставили на борту космического грузовика Cygnus. Внутри этой морозильной камеры можно найти электромагнитный нож, вакуумную камеру и лазеры.

Холодильник создали для заморозки атомов газа. Инструмент представляет собой относительно небольшую коробку, внутри которой содержится система лазеров и электромагнитов. При этом температура заморозки будет в 100 млн раз ниже, чем в космосе.

В дальнейшем ученые будут изучать ледяные атомы, чтобы понять природу гравитации. Во время охлаждения атомов до экстремальных температур они будут формировать определенное состояние вещества называется конденсатом Бозе - Эйнштейна. Благодаря условиям низкой гравитации на МКС охлажденные атомы можно будет поддерживать в состоянии полной заморозки от 5 до 10 секунд.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

О результатах этих экспериментов мы наверняка услышим еще не скоро, но они могут привести к потенциальным открытий, которые изменят ход истории.

Напомним, что NASA впервые показали "Конец мира": и это не то, о чем вы подумали.

Как сообщал "Знай.uа" по всему миру стали появляться таинственные диски, вращающиеся.

Также "Знай.uа" писал, что ученые обнаружили на планете Юпитер два мощные ураганы. Их фото удалось сделать автоматической межпланетной станции "Юнона", которая передала их на Землю.