В современном мире люди все чаще страдают от депрессии. Это не просто плохое настроение, это заболевание, которое без должного внимания может привести к трагическим последствиям. Ученые выяснили, какие слова чаще всего употребляют люди, у которых есть депрессия.

Соответствующее исследование для изучения данного факта провели британские ученые.

Исследователи проанализировали 6400 записей на 63 форумах, созданных для людей, которые страдают от депрессии. Оказалось, что пользователи с явными признаками этого психического расстройства продемонстрировали зацикленность на собственной персоне.

Они часто употребляли слова "я", "мне", "мои", "мой". При этом употребление таких местоимений, как "он", "она", "они" присутствовали гораздо реже, чем у здоровых людей. Данная тенденция также свидетельствует о социальной изолированности тех, кто страдает от депрессии.

Кроме того, к признакам вышеуказанного недуга ученые причислили употребление слов "всегда", "полностью" и "ничего". Депрессия характеризуется постоянным угнетенным состоянием и потерей интереса к любой деятельности, которая обычно приносит удовольствие, а также неспособностью выполнять повседневные дела в течение как минимум двух недель.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Самая большая опасность депрессии в том, что она способна длительное время оставаться без должного внимания как со стороны больного человека, так и со стороны ее окружения. Такая не примечательность со временем может иметь самые трагические последствия, начиная от серьезных психических расстройств и заканчивая самоубийством.

Напомним, топ-10 побочных эффектов антибиотиков, о которых должен знать каждый. Двоится в глазах, окрашиваются зубы, наступает депрессия, и не только.

Ранее "Знай.uа" писал, что ученые доказали, что избыточный вес имеет влияние на психологическое состояние, а также приводит к возникновению депрессии.

Как сообщал портал "Знай.uа", почему мы страдаем от головной боли. Врач рассказала, почему постоянно болит голова. Нужно избавиться всего от двух привычек.