Когда в Помпеи проводились раскопки в начале XX века, исследователи сумели найти два тела в объятиях.

Долго бытовало мнение, что найденные тела принадлежали девушкам, которые обнялись перед катастрофой.

Но новые исследования разбили эту теорию. Ученые доказали, что тела принадлежали двум юношам 18 и 20 лет. Тела были в необычной позе: голова одного из упиралась в грудь другого, а руки обвиты вокруг тела.

Мумии не были родственниками

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За выводами генетической экспертизы, они не были родственниками. Исследовали выдвигают теорию, что эти юноши могли быть парой. Это объясняет их позицию.

Напоминаем: город Помпеи в один день целиком был уничтожен из-за извержения вулкана Везувий. Это произошло в 79 году до нашей эры. Большая часть населения города сумела уберечься от гибели, так как они видели «оживление» вулкана. Однако ученые все еще находят тела оставшихся, которые вызывают много вопросов.

Стоит напомнить, что Амстердам — столица и крупнейший город Нидерландов. По легенде, в 1275 году двое рыбаков, по воле божьей уцелевших после шторма, основали на берегу реки Амстел рыбацкое поселение. Ежегодный разлив реки потребовал возведения дамбы, с этого началось многотрудное строительство города на воде. Так родился город свободы.

В сети показали снимки 1900-го сделанные в Амстердаме. Они опубликованы на сайте Polona.

Город строился руками самих жителей, которые боролись за каждый участок земли, осушая ее с помощью камней и привезенной земли.

Первым китом взрывного экономического роста стала политика свобод. В страну хлынули уставшие от инквизиторских методов властей других стран ученые, художники, писатели, преподаватели.

Напомним, Тайна самой большой мраморной статуи в мире: как от Геркулеса осталась лишь рука

Как ранее сообщал "Знай.ua", Загадка камней Ики: что пытались рассказать нам древние цивилизации

Также "Знай.ua" писал о том, что Носили все валлийские модницы: колоритные снимки женщин XIX века в традиционных шляпах-пепельницах