Археологи заявили о загадочной находке в Долине царей, которая является возможной могилой жены Тутанхамона.

Как сообщает портал gogetnews, она точно касается эпохи фараонов.

На встрече с иностранными послами, которая состоится в ближайшее время в Каире, планируют поднять эту тему. Более подробная информация на данный момент не сообщается.

Специалисты считают, что возможная могила пренадлежит молодой Анхесенамон. Но ученые также не забывают о том, что находка может оказаться "пустышкой". Ведь археологи часто сталкивались с подобными ямами, которые в результате были всего лишь природными аномалиями.

Популярные статьи сейчас
Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов  Гороскоп на сегодня 6 апреля готовит много сюрпризов: внимание, ссоры и деньги Субсидии по новым правилам: кому придется оплачивать коммуналку за свой счет
Показать еще

Египтологи предлагают дождаться обнаружения самой гробницы, и лишь потом выяснять, кто там захоронен. Возможно, это шокирует весь мир.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", итальянские ученые раскрыли секреты виленских мумий.