Исследовательская лаборатория ВВС США заказала шести американским компаниям проведение научно-исследовательские работы по установке боевых лазеров на современные боевые самолеты.

В рамках этой программы, в частности, будет разработана система энергообеспечения авиационных боевых лазеров. Общая продолжительность проекта составит семь лет.

Американские военные полагают, что лазеры могут стать основным вооружением перспективных пилотируемых и беспилотных самолетов. Кроме того, данное оружик будет иметь бесконечный боезапас - длительность ведения огня из него будет ограничена лишь возможностями бортового авиационного генератора.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что находка в Антарктиде шокировала ученых.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще