Специалисты из университета в Техасе обнаружили новый вид гравитационных волн.

Как сообщает портал Gogetnews, на протяжении нескольких дней ученые наблюдали за открытием из двух обсерваторий: европейской Virgo и американской Ligo.

По словам исследователей, гравитационные волны проявили себя, когда стали изменять движение лазерных лучей.

Астрономы выяснили, что в галактике NGC 4993 есть две нейтронные звезды, которые представляют немалую опасность. Не так давно ученые зафиксировали процесс их слияния.

Популярные статьи сейчас
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Показать еще

Теперь они продолжают свои наблюдения, чтобы узнать о новых способах формирования волн гравитации.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", уфологи нашли древнейший космический город.