По данным нового исследования, проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний, около 45 миллионов человек в США носят контактные линзы - и большинство из них делают это неправильно.

Почти 90 процентов взрослых заявили, что они либо спали с линзами, или не заменяли их с необходимой периодичностью. Существует ряд преимуществ использования контактных линз над очками: линзы корректируют зрение и позволяют чувствовать себя комфортнее. Но если они не очищены должным образом, это может привести к инфекции глаз.

Для этого исследования опросили более чем 4500 взрослых в США и более 1600 детей в возрасте от 12 до 17 лет. 85 процентов 12-17-летних сообщили, что не придерживаются прописанных инструкций врачей. Среди взрослых этот процент еще выше: 87 процентов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что уфологи нашли в космосе древнейший город.

Популярные статьи сейчас
Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии К минималке пенсионеры получат надбавки: сколько и кому прибавят Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам Польша "прикручивает гайки": украинцам будут отказывать в трудоустройстве - кого обрекут на нищету
Показать еще