Американские ученые провели исследование влияния цен сигарет на количество курцов. Исследование показало, что повышение цены на сигареты на один доллар привело к уменьшению количества курцов на 20%, а полный запрет на курения табака в общественных местах никак не повлиял на цифру.

Авторы новой работы в течение десяти лет начиная с 2002 года собирали данные о потреблении табака среди 632 жителей шести городов США. Также ученые собрали данные о ценах сигарет и их доступности на общем рынке.

За десять лет цена на популярную пачку сигарет выросла приблизительно на два доллара. Результаты исследования показали, что увеличение цены на сигареты на один доллар привело к уменьшению количества заядлых курцов на 35 процентов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что шелк научат следить за состоянием человека.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14% Пенсионерам бросят подачку: не хватит и на один поход в магазин Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит
Показать еще