В ближайшие десятилетия люди откроют технологии вечной молодости, считает основатель Университета сингулярности в Кремниевой долине Хосе Луис Кордейро. Помимо этого станет массово применяться телепатия и межпланетные путешествия, передают российские СМИ.

Технология омоложения уже успешно опробована на животных. Например комару в ходе эксперимента удалось прожить 400 лет по человеческим меркам. Жизнь червей получилось продлить на еще более долгий относительный срок.

Оппоненты Кордейро небезосновательно интересуются, не станут ли новые технологи вечной жизни еще одной привилегией для сверхбогатых людей. Ученный уверен, первое время действительно все так и будет. Но затем, как и в случае с мобильными телефонами технология станет доступной каждому.

По его мнению, перенаселение тоже не станет проблемой. Ведь к тому времени люди будут уже вовсю колонизировать другие планеты. В целом, по прогнозам Кордейро, за ближайшие 20 лет человечество должно продвинутся вперед дальше, чем за два последних тысячелетия.

Популярные статьи сейчас
До 15 000 гривен: кто из украинцев может получить помощь от государства этой весной, программа уже началась Многоэтажки начнут переоборудовать: должны быть готовы ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал об открытии механизма старения