Специалисты разработали самоочищающийся материал под названием Surfaceskin. Новинка пригодится для предотвращения распространения бактерий в больницах. Поскольку в больницах постоянно очень большой поток посетителей, двери являются основным разносчиком бактерий, поскольку каждый посетитель прикасается к ним при взаимодействии.

Антибактериальный материал Surfaceskin крепится на месте ручки двери, и он способен дезинфицировать ее с помощью небольшого количества спиртосодержащего геля. Однако, пластину с гелем необходимо менять каждую неделю или после каждой 1000 прикосновений.

Результаты испытаний показали, что уникальная ткань снижает уровень риска заражения тремя самыми распространенными в больницах бактериями: золотистым стафилококком, кишечной палочкой и фекальным энтерококком.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что теперь каждый сможет стать полиглотом.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18 Банкоматы не работают: украинцам дали срочную инструкцию, как действовать
Показать еще