В немецкой Тюрингии археологи начали раскопки предполагаемого места нахождения легендарной Янтарной комнаты.

Как сообщил портал gogetnews, исследователи занимаются ее поисками со времен окончания Второй мировой войны.

По словам охотников за сокровищами, артефакт может находиться в районе горы Конштайн. Это место специалисты определили не случайно, ведь она находится недалеко от немецкого города Нордхаузен, который получил недобрую славу из-за нацистского концлагеря, где происходил ряд загадочных событий.

Ученые считают, что гитлеровцы могли воспользоваться глубокими тоннелями для того, чтобы спрятать украденные ценности, среди которых которых вполне могла быть и Янтарная комната.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", южноамериканские археологи откопали древнейший артефакт.

Популярные статьи сейчас
Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Польша будет штрафовать украинцев за детей
Показать еще