Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) обнаружили уникальное поведение двух небесных тел.

Фотографию впечатляющего симбиоза звезд опубликовали на сайте агентства.

Открытие удалось сделать с помощью рентгеновской обсерватории "Чандра" и ряда мощных телескопов.

На расстоянии 710 световых лет от Земли находится два космических объекта, которые до недавнего времени считали одним целым.

Популярные статьи сейчас
Еще хуже, чем "шахеды": украинцев предупредили о новой угрозе рф Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей
Показать еще

Еще более тысячи лет назад астрономы наблюдали за этим космическим объектом и считали его одной яркой звездой.

Выяснилось, что на самом деле это симбиоз белого карлика и красного гиганта.

При этом белый карлик имеет интересную особенность, он относится к типу пульсирующих звезд с интервалом от 80 до 1000 дней.

Также белый карлик светит примерно в десять тысяч раз ярче красного гиганта.

Как сообщал портал "Знай.uа", Эйнштейн помог астрофизикам взвесить звезду.