Специалисты американского космического агентства NASA планируют раскрасить небо. Для этого запустят ракеты, которые будут распилять синюю, зеленую и красную краски.

Об этом сообщили на официальном сайте агентства.

Запуск ракеты уже несколько раз откладывали. Последний должен быть 13 июня, однако его снова перенесли. Причиной назвали неблагоприятную погоду. Предварительно, облака раскрасят 15 июня, в четверг.

Около 10 минут ракета будет распилять десять контейнеров с красящей смесью с оксидом меди, стронция и бария.

По словам ученых, разноцветные облака помогут изучать динамику различных частиц в ионосфере планеты.

Популярные статьи сейчас
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", NASA опубликовало снимок с орбиты, на котором показали красоту Черного моря, и как выглядит этого времени года территория Украины.