Группа археологов из университета Кувейта нашла в Греции на горе Афон уникальные арабские рукописи времен становления ислама.

Как пишет Islam-today, рукописи датируют золотым веком ислама - VIII-XIII веками. Они относятся к разнообразным темам и событиям: научные наблюдения, религиозные дела, описание событий.

По мнению ученых, новые находки прольют свет на историю становления ислама. Кроме того, пока совершенно не ясно, как арабские рукописи попали на Афон.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Люботине, что на Харьковщине, местный житель обнаружил курган посреди своего огорода. Как часто случается, захоронение было обнаружено по чистой случайности. Если бы владелец участка не решил разровнять огород, то о существовании кургана еще долго бы никто и не догадывался. Стоит отметить, что на данный момент раскопки продолжаются.

Популярные статьи сейчас
ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина Собирайте документы: "Нафтогаз" прибавил потребителям бумажной волокиты От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще