По данным футуролога, сейчас имеют шанс жить вечно люди, родившиеся в 1970 году и позже.

Разумеется, воспользоваться новыми технологиями смогут сначала только состоятельные люди, а уже с течением времени к бессмертию придут и обычные граждане.

Футуролог представляет три версии, как наука и технологии смогут достичь бессмертия. Первый вариант предусматривает замену органов, поэтому должна быть развита генная инженерия. При этом не обязательно наличие доноров: будут пересаживать искусственные органы, созданные на трехмерных принтерах.

Второй вариант более фантастический: люди будут загружать свое сознание в роботов. Во всех городах появятся какие-то станции, где можно будет взять “напрокат” Андроида.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

И, согласно третьей теории, людям вообще не будут нужны тела, даже роботизированные, поскольку всю жизнь перейдет в виртуальный мир. У людей появится возможность оцифровать свое сознание. При этом в сети каждый человек сможет жить так, как она захочет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые воскресят усопших.