Ученые Гонконгского Университета пришли к выводу, что некоторые люди достают из кармана смартфон по 10 раз в час не только из-за того, что боятся пропустить важный звонок или сообщение.

По информации Phone Arena, зависимые от смартфона люди воспринимают свой гаджет, как своеобразный цифровой дневник. Они чувствуют немедленную потребность поделиться с друзьями в Facebook и Instagram чувствами, мыслями и фотографиями.

"Иными словами, не выложил фото с пляжа, значит и не был там", - отметили специалисты.

Некоторые люди, по словам ученых, относятся к жизни в соцсетях, как к частице себя. Специалистов беспокоит такое положение вещей, они призывают изменить свое отношение к гаджетам.

Популярные статьи сейчас
За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку" Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты Украинцам массово отказывают в обмене долларов Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Китае подростка отправили на лечение в лагерь интернет-зависимых, где его забили до смерти.