Египетские археологи исследовали подземную усыпальницу в городке Туна эль-Габаль, центральная провинция Минья, где нашли 17 мумий.

Об этом сообщает издание "Аль-Ахрам" со ссылкой на местных ученых.

"Впервые в центральном Египте обнаружили захоронение с таким количеством мумий. Это свидетельствует о возможности существования еще больших захоронений", - сообщил руководитель археологической миссии Салах аль-Хули.

Захоронение относится к греко-римскому периоду в истории Египта. Судя по всему, его ранее вскрыли грабители, но когда именно, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Показать еще

Позже археологи предоставят более подробную информацию о мумиях и их приблизительном возрасте.

Как сообщал портал "Знай.ua", египетские археологи откопали уникальные статуи богини войны Сехмет с львиными головами.