Египетские археологи исследовали подземную усыпальницу в городке Туна эль-Габаль, центральная провинция Минья, где нашли 17 мумий.

Об этом сообщает издание "Аль-Ахрам" со ссылкой на местных ученых.

"Впервые в центральном Египте обнаружили захоронение с таким количеством мумий. Это свидетельствует о возможности существования еще больших захоронений", - сообщил руководитель археологической миссии Салах аль-Хули.

Захоронение относится к греко-римскому периоду в истории Египта. Судя по всему, его ранее вскрыли грабители, но когда именно, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Позже археологи предоставят более подробную информацию о мумиях и их приблизительном возрасте.

Как сообщал портал "Знай.ua", египетские археологи откопали уникальные статуи богини войны Сехмет с львиными головами.