Правительство Японии рассчитывает принять участие в международной программе по строительству модульной среды обитания Deep Space Gateway (DSG) на окололунной орбите.

Эта страна надеется начать отправку своих космонавтов на Луну уже во второй половине 2020-х годов. По информации изданий, японские власти планируют не только получить возможность участвовать в миссиях полетов на Луну, но и повысить конкурентоспособность страны в космической отрасли.

В скором времени Луну ожидает колонизация. Информацией об этом поделились научные исследователи из США. Так, по словам космических специалистов, уже в текущем столетии они смогут устроить эффективную колонизацию Луны по той причине, что ранее человечество уже предпринимало попытки посещения Лунной поверхности и шансы ее колонизировать, по мнению ученых, достаточно высоки.

Также исследователи зафиксировали на лунной поверхности воду, а также множество титановых, магниевых и алюминиевых залежей. Также были замечены и другие полезные в промышленности ресурсы. Именно это и может облегчить колонизацию спутника. Вполне возможно, космические агентства дают предпочтение колонизации Луны Марсу, взглянув на эти факты.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров оставят без надбавки: в Украине изменят правила повышения выплат Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что астрономы зафиксировали сигналы из космоса.