Строители в штате Колорадо обнаружили скелет доисторического гиганта. Остатки трицератопса, которым насчитывается более 66 миллионов лет, сохранились идеально и на сегодня это один из немногих скелетов, который удалось найти в таком отличном состоянии.

Об этом сообщает The Washington Post.

Из-за находки строительство пришлось приостановить. Участок окружили и круглосуточно охраняют. Вскоре ученые приступят к раскопкам. Поскольку скелет находится в почве, в котором преобладает песок, его удастся достать быстро и без повреждений.



Трицератопсы - это травоядные динозавры. Их рост достигал 3 метров, а длина - около 10 м. Несмотря на впечатляющие размеры, эти представители доисторических животных часто становились жертвами крупных хищников, например, гигантского тираннозавра.

Популярные статьи сейчас
Забронированным мужчинам введут новые ограничения Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

На сегодняшний день в Америке насчитывается всего три черепа этих животных. По мнению ученых, эта находка - это лучше всего сохранившийся скелет этого вида, который поможет подробнее изучить особенность его строения тела и образа жизни.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", скелет фараона Санахта поразил швейцарских исследователей.