Строители в штате Колорадо обнаружили скелет доисторического гиганта. Остатки трицератопса, которым насчитывается более 66 миллионов лет, сохранились идеально и на сегодня это один из немногих скелетов, который удалось найти в таком отличном состоянии.

Об этом сообщает The Washington Post.

Из-за находки строительство пришлось приостановить. Участок окружили и круглосуточно охраняют. Вскоре ученые приступят к раскопкам. Поскольку скелет находится в почве, в котором преобладает песок, его удастся достать быстро и без повреждений.



Трицератопсы - это травоядные динозавры. Их рост достигал 3 метров, а длина - около 10 м. Несмотря на впечатляющие размеры, эти представители доисторических животных часто становились жертвами крупных хищников, например, гигантского тираннозавра.

Популярные статьи сейчас
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения
Показать еще

На сегодняшний день в Америке насчитывается всего три черепа этих животных. По мнению ученых, эта находка - это лучше всего сохранившийся скелет этого вида, который поможет подробнее изучить особенность его строения тела и образа жизни.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", скелет фараона Санахта поразил швейцарских исследователей.