Звезда сопрано и брат иконы Бродвея Патти Лупоне, Роберт Лупоне, умер после битвы с раком поджелудочной железы, что побудило мир актерского мастерства излить дань уважения.

Эту печальную новость разместили на портале «DailyStar»

Как известно, Роберт был братом легенды Бродвея Патти Люпоне.

Но у звезды, которая умерла после битвы с раком поджелудочной железы, также было много бродвейских заслуг.

Он играл в «Сладком картофеле» Ноэля Кауарда в 1968 году, когда он окончил престижный нью-йоркский колледж исполнительских искусств Джульярдскую школу.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В других своих бродвейских выступлениях он появлялся в фильмах «Мальчики Минни», «Ротшильды», «Волшебное шоу», «Вид с моста», «Настоящий Запад» и «Тысяча клоунов».

Роберт Лупоне сыграл соседа Тони Сопрано: скрин с видео
Роберт Лупоне сыграл соседа Тони Сопрано: скрин с видео

LuPone также снялся в ряде популярных американских мыльных опер; в том числе «Путеводный свет» и «Все мои дети», причем в последнем он был номинирован на дневную премию «Эмми».

Но, несомненно, его самой узнаваемой ролью была роль доктора Брюса «Куза» Кусамано в телевизионном хите «Клан Сопрано», в котором он появился в шести эпизодах.

Куз был соседом и врачом Тони Сопроано.

Еще одним культовым шоу, в котором появился LuPone, был « Секс в большом городе», в котором он сыграл Лена Шнайдера, соседа Саманты Джонс.

В честь уважаемого актера хлынули дань уважения, и театральное сообщество помнит звезду после его кончины.

Компания Manhattan Class Company (MCC), которая отвечала за доставку на Бродвей получившего Пулитцеровскую премию остроумия, опубликовала длинное заявление, в котором назвала LuPone «силой, защитником».

Бывший коллега Эндрю Кларк также написал: «Душераздирающие новости о Бобе Лупоне. Я работал в MCC с 2015 года, и хотя наши пути и отделы только время от времени пересекались, он всегда был теплым и бодрящим. Гигант американского театра».

У LuPone остались жена Вирджиния и сын.