В Соединенных Штатах Америки заявили о планах снять сериал о катастрофе, произошедшей в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции.

Картина будет выходить на телеканале HBO, создавшем любимый миллионами зрителей сериал "Игру престолов ", передает Associated Press.

"Эту необычайно реальную историю ужаса и искупления необходимо рассказать“, – заявил президент HBO Miniseries и Cinemax Programming Кари Антолис.

Снимать начнут весной 2018 года в Литве. На главную роль утвердили британца Джареда Харриса.

Он сыграет советского ученого Валерий Легасов, которого руководство СССР направило расследовать инцидент.

Популярные статьи сейчас
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал Знай. ua, неизвестные сериалы номинировали на престижную премию.