Вчера вся Украина вспоминала одну из самых жутких страниц в истории. В День памяти жертв голодомора поделился печальными воспоминаниями и лидер культовой группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

В своем Twitter музыкант признался: его семьи тоже коснулось это горе. Бабушка застала дни, когда происходило массовое уничтожение украинцев, о котором начали говорить вслух относительно недавно. Советская система не позволяла называть вещи своими именами, но сейчас последствия тех дней очевидны:

"Моя бабушка Нина пережила Голодомор. Но потом до конца жизни не могла есть черный хлеб. Когда я вспоминаю ее, я понимаю, какую страшную травму получила тогда Украина. Не имеем права забыть!", - отметил Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Смотрите: Вакарчук предупредил украинцев об информационной угрозе

Как сообщал портал "Знай.uа",Вакарчук вошел в тройку фаворитов президентской гонки.