Чтобы в полной мере насладиться кинохитом Дени Вильнева "бегущий по лезвию 2049 ", следует пойти на фильм в 2D-формате и воздержаться от просмотра в 3D.

Такой совет дал зрителям оператор научно-фантастической картины Роджер Дикинс, передает "Киноафиша".

По его словам, лента изначально снималась в 2D-формате, а 3D-элементы были добавлены позже.

"Я отдаю предпочтение стандартной двухмерной широкоформатной версии. Проблема, с которой я столкнулся, - это серебристые экраны, использующиеся некоторыми системами передачи изображения. Картинка, проецируемая на серебристый экран, лишена насыщенности и плотности. Но для тех, кто сидит в зале на оптимальном расстоянии от экрана, этот нюанс может быть не так очевиден ", - пояснил Дикинс.

"Бегущий по лезвию 2049"

Популярные статьи сейчас
Резкое похолодание и мокрый снег: когда изменится погода – теплой зимы ждать не стоит Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Как сэкономить деньги на отоплении: простой лайфхак от украинской пенсионерки Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников
Показать еще

Как известно, картина "Бегущий по лезвию 2049" вышла в украинский прокат неделю назад.

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, кто из отечественных знаменитостей пришел на показ фильма.