В Киеве устроили фестиваль культур народов мира.

В Киевсовете представители различных народов мира, а было около 35 стендов, продемонстрировали аутентичные предметы быта, национальные костюмы, провели мастер-классы.

Кроме того, представители разных стран представили традиционные. При этом угощали бесплатно. Стоит отметить, что желающих приобщиться к изучению культуры было очень много.

Смотрите репортаж с места.

Популярные статьи сейчас
Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что днепровский академический театр драмы и комедии отменил показ культовой пьесы "Лесная песня" Леси Украинки. Организаторы отметили, что боятся нападений активистов, которые против того, что спектакль показывают на русском языке.

В театре не против перевести произведения украинских авторов на государственный язык, но для этого нужны время и деньги.