Украинский актер и писатель Антин Мухарский рассказал в интервью Politeka о рождении сценического имени Орест Лютый, под которым он известен в литературном мире.

Мухарский вел корпоратив человека из "Партии регионов" в 2011 в Одессе. Тогда он обменялся фразами на украинском с Владимиром Олейником, который сегодня скрывается в России. За кулисами к нему подбежала женщина и в грубой форме запретили разговаривать на украинском.

"Поэтому я понял, что это война. Война на личном уровне. Я принял эту войну, и, в принципе, понимаю, что да - язык нас действительно разделяет. Разделяет нас на украинцев и россиян", - рассказал Мухарский.

Артист добавил, что не стоит его путать с Орестом Лютым, ведь это его сценический образ. Однако, по словам Мухарского, этот персонаж будет жить, пока продолжается война.

Популярные статьи сейчас
Разрешили бронировать до 100% работников: кому больше не грозит мобилизация Части украинцев перечислят минимальную пенсию: кто получит повышение Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК Отсрочку от мобилизации могут не дать: Минобороны готовит нововведения
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Мухарский назвал главную проблему украинской власти.