Одесские активисты требуют от местных властей отменить литературный вечер, который здесь запланировала провести известная российская поэтесса Ирина Астахова.

Об этом на своей странице в Facebook лидер местного "Правого сектора", представитель общественного движения Сергей Стерненко. В качестве он привел аргумента отрывок из интервью Астаховой, сделанное в 2014 году. Тогда дама заявляет, что Россию не любить просто невозможно, а в Харьков, Одессу или Киев она вряд ли когда-то приедет выступать.

"Но что изменилось тогда за 3 года, если сейчас она едет сюда? Разве РФ освободила захваченные территории? Или пленных? Или прекратила убивать украинский?", - задает активист риторический вопрос. Астахова посетила оккупированный Крым в 2015, заехав туда с территории России.

В связи с этими обстоятельствами одесские активисты требуют, чтобы Госпогранслужба просто не пустила любительницу России на территорию Украины.


Популярные статьи сейчас
Польские банки могут начать проверку карт украинцев Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что у постоялицы Чистилища диагностировали серьезное заболевание.