Известный украинский музыкант Олег Скрипка признался, что научился патриотизму в Европе.

Группа "Вопли Видоплясова" в начале 90-х уехала с гастролями во Францию. И осталась там на пять лет, пишет "Канал 24".

После огромного успеха за рубежом, музыканты решили вернуться на родину и покорить еще и украинскую сцену. А из Франции привезли уникальный опыт и вновь найденную любовь к Украине.

"Во Франции я себя почувствовал украинцем. Так произошло. Именно во Франции я сначала изучил французский язык, потом я выучил украинский язык после французского. Именно во Франции я увидел, насколько французы держатся за свое, развивают свое. Это такой базовый патриотизм, который во Франции достаточно распространен, а у нас пока - экзотический. Когда это не просто слова, лозунги. Ты просто последовательно живешь в своей среде, строишь свою культурную среду. То, что там европейцы делают. Не знаю... это можно назвать взрослением", - рассказал Скрипка.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", именинник Скрипка получил трогательное поздравление.

Популярные статьи сейчас
Требовали вернуть булочку: в школьной столовой поделили детей на льготников и плательщиков Радоваться или плакать: как изменятся пенсии в 2026 году Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание
Показать еще