Украинский фильм "Сторожевая застава" вышел в широкий прокат 12 октября и за короткий срок собрал рекордные сборы.

За первый уикенд сумма достигала 8,18 миллионов гривен. Киноленте удалось превзойти предыдущий рекорд , принадлежавший фильму "DZIDZIO Контрабас". Он вышел в прокат 31 августа и за первый уикенд собрал 7,7 миллионов гривен.

"Сторожевую заставу" уже посмотрели более 110 тысяч украинцев и большинство оставляют хорошие отзывы.

Фильм стал первым украинским фэнтези про супергероев. Режиссером картины стал Юрий Ковалев.

Популярные статьи сейчас
Все будет по-другому: четыре знака Зодиака, для которых наступает новый период в жизни Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще

"Солнечное затмение активизирует магический портал времени. Обычный школьник Витя попадает из 21 века на тысячу лет назад. Так начинается его опасное, полное приключений путешествие. Впереди смертельные опасности, черная магия, встреча с новыми друзьями и настоящими героями былин - богатырями: юным Олешко, могучим Ильей и суровым Добрыней. Виктор оказывается в самом эпицентре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и узнает, что такое настоящая храбрость", - рассказывается в сюжетной линии фильма.

Права на показ уже купила Италия, Испания, Иран, Япония, а также Франция и франкоязычные территории. Также подписан контракт с Китаем.

Те кто смотрел фильм позитивно отзываются о нем, а кто не успел сходить на него - обещают обязательно посетить показ и поддержать украинский фильм. Украинцы пишут, что раньше любимыми фэнтези были "Гарри Поттер" и "Хроники Нарнии", а теперь в этот список попала еще и "Сторожевая застава".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, где снимали один из самых популярных фильмов "Сторожевая застава".