Сегодня свой 64 день рождения отмечает известное мужское издание, журнал Playboy. Впервые он увидел мир 10 декабря 1953 года.

На последние деньги автор идеи покойный Хью Хефнер смог выдать глянец тиражом в 70 тысяч экземпляров.

На первой обложке Playboy тогда появилась культовая актриса, образец стиля того времени Мэрилин Монро. Позже Хефнер занял у брата еще 8 тысяч долларов, чтобы опубликовать следующий номер.

Более того – он даже понятия не имел, будет ли продаваться хотя бы с десяток экземпляров. Но успех не заставил себя долго ждать и уже скоро тираж повышается до 53 991.

Даже после смерти создателя журнал до сих пор остается образцом эротической культуры. На его страницах побывали тысячи соблазнительниц - моделей со всего мира, в том числе – и известные украинки.

Популярные статьи сейчас
Прожиточный минимум с 2027 года вырастет до 3559 грн: как изменятся пенсии и пособия С октября водителей будут штрафовать на 425 грн за выключенный ближний свет фар за городом Бронирование по новым критериям с 18 октября: кто потеряет отсрочку В Украине может возникнуть дефицит: чем следует запасаться
Показать еще

Смотрите: как выглядят модели Playboy без макияжа

Как сообщал портал "Знай.uа", модели Playboy воссоздали прежние обложки глянца.