30 августа в Венеции стартовал 74-й международный кинофестиваль - один из старейших и престижных в мире.

На красную дорожку вышли Мэтт Дэймон, Ребекка Холл, Бьянка Балти и другие звезды.

Фото с торжественной церемонии открытия уже просочились в сеть.



Церемония открытия прошла в знаменитом Дворце кино.

В этом году в конкурсную программу фестиваля вошел 21 фильм. Лучшую картину определит жюри во главе с американской актрисой Аннетт Беннинг.

Популярные статьи сейчас
Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены 1 декабря – дедлайн или вымысел? Кому из украинцев нужно делать срочную сверку с ТЦК Украинцы могут остаться без воды и канализации: в зоне риска все крупные города Тарифы на электричество снизят: кому позволят платить меньше
Показать еще

Украина в этом году на фестивале не представлена.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", один из самых популярных украинских фильмов "Слуга народа 2" будет показан в основной программе на международном кинофестивале в Монреале. Сам же Владимир Зеленский отметил, что это очень большой успех для его команды.