В Украине появятся дешевые азербайджанские автомобили.

Азербайджано-иранский автомобильный завод "Хазар" планирует начать в 2019 году экспорт своих автомобилей.
Автомобили под брендом Khazar начали выпускаться в марте 2018 года и на сегодняшний день выпущено более 300 автомобилей.
Речь идет о перебрендованном Iran Khodro Dena, который был разработан на базе Peugeot 405.


Азербайджанский завод является совместным предприятием AzerMash и Iran Khodro, 75% его принадлежат азербайджанскому ОАО "Азермаш", а остальные 25% - Iran Khodro. Иранская сторона внесла свою долю в СП технической и инжиниринговой составляющей.
Производство расположено на юго-востоке Азербайджана в Нефтчалинской промышленной зоне. Его мощность составляет около 10 тыс. автомобилей в год. Все автомобили, собираемые на заводе, соответствуют стандартам Евро-5. В текущем году планируется произвести 1,5 тыс. автомобилей.
В настоящее время комплектующие для автомобилей производятся в Иране, однако в будущем планируется наладить их производство в Азербайджане.


Напомним ранее сообщалось, С бюджетом до 5000 евро в Германии предлагают большой выбор хороших надежных автомобилей.
К сожалению, в Украине со скромным бюджетом позволить себе хороший автомобиль практически невозможно.
Так, с бюджетом до 5000 евро при покупке подержанного авто в Украине "особо не разгуляешься".
А вот в Германии, и не удивительно, за такие деньги предлагают большой выбор хороших надежных автомобилей, причем большинство из них отличаются хорошей надежностью.

Немецкая организация технического надзора TÜV выбрала 18 лучших подержанных моделей в данном ценовом диапазоне на основе коэффициента поломок авто 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 лет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", опубликован рейтинг надежности авто на основе данных по дефектов и недостатков производителей.
Американское издание iSeeCars составило интересный рейтинг надежности авто.


Также ранее "Знай.ua" писал, что на столичном автошоу презентуют новую "Славуту".