2 сентября погода порадует украинцев. Так по всей территории Украины будет по-летнему солнечная и теплая погода.

Об этом сообщила известная народная синоптик Наталья Диденко на сайте Opogode.

"1-2 сентября в большинстве областей Украины ожидается сухая и малооблачная погода. В западных областях местами пройдут локальные дожди и грозы" Наталья Диденко

Прогноз погоды в Украине на 2 сентября

погода на 2 сентября

Отмечается, что в южной части Украины, а также на востоке ожидается 28-33 градуса тепла. На остальной территории страны столбики термометров будут колебаться около 21-28 градусов. При этом ночью температура резко снизится, уверена Диденко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Ночью температура воздуха составит 12-18 градусов тепла. На юге и востоке 15-22 градуса тепла. в западных областях 9-14 градусов тепла" Наталья Диденко

Также Диденко рассказала, какая погода будет преобладать в украинской столице.

"В Киеве 1-2 сентября осадки маловероятны, будет сухо и солнечно. Температура воздуха ночью 13-17 градусов тепла. Днем 24-28 градусов тепла" Наталья Диденко

парк Киото

Кроме того, по данным сайта Укргидрометцентр ветер будет преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с, на Приазовье отдельные порывы 15-18 м/с. Температура ночью 12-17°, на побережье около 20°; днем 27-32°, на юге до 35°, в западных областях 23-28°.

В столице Украины в воскресенье будет сухо. Температура ночью 15-17°, днем 28-30°.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 2 сентября самая высокая температура днем была 35,7° в 2015 году. При этом самая низкая температура в столице наблюдалась ночью 5,7° в 1940 году.

Кроме того, 1 сентября в 9 часов температура воды в Черном и Азовском морях была 23-26°. В то же время температура воды в Днепре в пределах Киева была 23°.

осень

Напомним, что начало осени будет по всей Украине сухим и жарким. На юге и востоке страны лето не спешит сдавать позиции, и температура воздуха прогреется до +32-34 градусов тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, в субботу, 1 сентября, в Украине отмечают начало учебного года.

Также портал Знай.ua писал, что комфортная и приятная температура будет по всей территории Украины. Правда на юге и на востоке все же немного жарковато, как для осеннего дня.