Замкомандующего "корпусом Миноборны "ДНР" Эдуард Басухин заявил о том, что украинские военные начали подготовку к наступлению на Донбассе после смерти главаря террористов Александра Захарченко.

Кроме того, замкомандующего самопровоглашенной "ДНР" уверен, что это случится уже в середине сентября.

"Наши источники в штабах ООС и ОТГ "Восток" называют 14 сентября как возможную дату наступления", — сообщил он.

Кроме того, замкомандующего самопровоглашенной "ДНР" уверен, что это случится уже в середине сентября.

Басухин пожаловался, что украинские силовики будто бы под прикрытием учений "Шторм-2018" развернули ударную группировку на мариупольском направлении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Кроме этого, в район Урзуфа прибыли подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийских бригад. Это приведет к очередному витку кровопролития в этой "гражданской войне", что не принесет ничего, кроме горя и слез в дома Украины и нашей "республики", — сообщил боевик.

Ранее в оккупированном путинскими боевиками Донецке жестко расправились с известным и опасным боевиком Василием Дмитриевичем Сосненко (Дядя Вася).

Известно, что так называемый Капитан воевал на передке с 2014 года, в том числе на промке и в Песках под Донецком. Получил много "наград" ДНР, в том числе "Ленд Крузер" лично от Захарченко. Числился в рядах НВФ "Восток". Тем не менее "Дядю Васю" кинули на подвал УБОП ДНР, обвинив в… шпионаже для Украины. Об этом пишут украинские СМИ.

Его подельники уверены, что в "МВД" узнали, что у Сосненко появились деньги, достаточные для покупки квартиры; и сейчас их с него выбивают.

Напомним, хуже паранойи: донецкие боевики линчевали своего головореза.

Как сообщал "Знай. ua", главаря "ДНР" привезли в Киев. Горе-чиновник был недавно завербован и попросил эвакуации с оккупированной территории.

Также "Знай. ua" писал, что роковая ошибка ВСУ: украинский защитник показал коридор Путина на Донбассе.