Руины Международного аэропорта "Донецк" имени Сергея Прокофьева показали с высоты птичьего полета. Его открыли в 1933 году и назвали в честь композитора Сергея Прокофьева, который родился в Донецкой области.

Панорамную съемку с беспилотника опубликовали в видеохостинге Youtube на пропагандистском канале News-Front.

"Донецкий аэропорт после 5 лет войны", - отмечается в подписи к видео.

От красивого, большого и современного Донецкого аэропорта не осталось и следа. На его месте лишь руины и трудно поверить, что всего 5 лет назад сюда прилетали украинцы со всех уголков мира.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

За годы войны от былого технического прогресса не осталось и следа.

Украинские военные, которые в последствии назвали киборгами, держали оборону на протяжении 242 дней. За эти долгие месяцы они проявили мужество и невероятную стойкость.

Бои, которые проходили здесь в период 2014-2015 годов оставили свой след. Остатки аэропорта выглядят жутко и пугающе. Украинцы вспоминают, что раньше аэропорт Донецка был одним из лучших в стране.

Аэропорт не используется по прямому назначению с 26 мая 2014 года. Его здание и сооружения были полностью разрушено в результате многомесячных боевых действий.

"Жуткая картина", "Помню как это было, сколько полегло", "Был лучшим в Европе", - сожалеют комментаторы.

Напомним, лезли, как тараканы: эпическую оборону донецкого аэропорта показали в одном видео. Кадры отражают всю историю героизма украинских "киборгов".

Как сообщал "Знай. ua", километровые очереди: жители Донецка страдают от жуткого дефицита.

Также "Знай. ua" писал, что известные российские певцы засветили свои дряблые голоса в "ДНР": видео. Они уже не первый раз выступают на временно оккупированных территориях Украины.