Пользователи сети вспоминают, чем запомнился день 3 сентября. Как известно, этот день отпечатался в памяти не только благодаря хиту Михаила Шифутинского, но и трагедией в Беслане.

Один из украинских блогеров напомнил, что третий день осени - день, когда начался штурм здания школы, в которой находились террористы с 1128 заложниками. И каждый год в эту дату проходят панихиды.

В результате захвата заложников и проведенной военной операции против террористов 334 человека, в том числе 186 детей, погибли и более 800 получили ранения, 17 детей остались сиротами.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Некоторые обозреватели доказывают, что гибель большинства заложников была вызвана "операцией по их освобождению".

В 2016 году в Северной Осетии в городе Беслан во время траурных мероприятий пять женщин сняли куртки, под которыми были майки с надписью "Путин - палач Беслана". Это были "мамы Беслана", которые потеряли своих детей. За эту акцию их приговорили к штрафам и исправительным работам.

Так, 3 сентября черная страница в истории путинской России, но ее заменили мемчикы с Шафутинским. Мем победил возмущение и память о кровожадности режима.

Картинки иногда действительно бывают смешными, но просто знайте какой у них подтекст и то, что их публикации помогают перевернуть "календарь Беслана".

А вот еще один пользователь сети выдвинул свою версию понимания даты "3 сентября":

"Иногда интересно наблюдать, как человек бредит. Ну т.е. може он гонит просто, это был бы лучший вариант. Но он если не гонит, тогда беда. Во-первых, песню Шуфик спел за десять лет до Беслана. Ну ладно, да, написал, типа, давно, а тут Кремль специально зафорсил. Но возникает вопрос во-вторых. А точно ли дата Беслана не стала всероссийским днем траура именно из-за мема про Шуфика?".

Стоит напомнить, что Рамзан Кадыров говорит, что хорошо знал убийц Бориса Немцова. Об этом глава Чечни пишет на своей странице в instagram.

Напомним, ранее сообщалось, что журналистка Ольга Алленова в своем личном блоге написала обращение к российскому народу, которое уже успели назвать: "Дети Кемерова сейчас играют в небесный волейбол с детьми Беслана".

Напомним, сотни детей сгорели заживо: жуткая трагедия, о которой никто не знал.

Как сообщал Знай.ua, самые жуткие трагедии на школьной линейке.

Также Знай.ua писал, захваченная террористами школа в Беслане: 11 лет спустя.