В Киеве вспыхнул очередной скандал с маршрутчика, который выставил из автобуса мать погибшего бойца АТО.

Об этом отметила Леся Горбенко на своей странице в Facebook.

Сейчас уже известно, что сам инцидент произошел 6 сентября в 12:15 в автобусе, который едет по маршруту село Лютеж - площадь Шевченко.

Пострадавшая рассказала, что водитель вел себя очень грубо и не подбирал слова в общении. Более того все до одного пассажиры автобуса стали на сторону водителя и ни слова возражения так и не произнесли.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Все пассажиры автобуса, местные сепаратисты были на стороне водителя. Женщины на фото кричали: "Выходите из автобуса, не мешайте нам ехать, не нервируйте водителя!" Тыкали, оскорбляли, хамили", - рассказывает мать погибшего Героя.

Что касается водителя, то он не только нарушил права женщины, но и оскорбил ее, назвав бессовестной.

"Вы бессовестные, вы лишаете меня зарплаты, мне государство за вас не платит", - кричал водитель. Добил фразой молодой парень на первом сидении, младший по возрасту за нашего погибшего сына: "Это ваши проблемы, почему мы должны все за вас страдать". Полиция на вызов не отвечает. Мы в этой стране бесправны и беззащитны. Такие, как мы, мешающих им жить", - поделилась она своим криком души тоскующая мать.

Пост Горбенко вызвал общественный резонанс, и люди оставили под ним множество возмущенных комментариев за равнодушия пассажиров и нахальное поведение водителя.

"Может, этот крик души матери погибшего бойца долетит до нужных ушей! Позор таким водителям и таким людям!", "Надо было сжечь автобус вместе со всем тем быдлом. И полиция бы сразу приехала, и мудаков бы в стране меньше стало", "Быдло, быдло, быдло", "Гниды! Таких уродов, как этот водила и остальные биомассы, нужно наказывать по справедливости, а не по закону!", "Только пи*дить", "Пусть на своей шкуре познают боль. Желаю им бесплатного проезда по такому же случаю, как у вас. Извините за грубость", "Ужас", "Подонков у нас хватает", "Долой сепарів!" - пишут возмущенные пользователи.

Вместе с тем, в комментариях обратили внимание и на такую проблему, как разрешение участников АТО и членов их семей так обращаться с собой. Люди отмечают, что прощать хамам нарушении своих прав не можно, и за них надо бороться законными методами.

"Бесправны те, кто позволяет нарушать свои права. Когда меня отказались перевозить, я вызвал полицию по 102. Водитель высадил всех пассажиров с другого автобуса и ждал со мной полицию. Результат - водитель остался без заработка за один маршрут и на него наложили штраф (официальный письмо пришло с уведомлением об этом)", - пишет участник АТО Олег Войт.

Как ветераны АТО ведут бои с маршрутчиками

Напомним, в Херсоне ездит чудо-маршрутка.

Как сообщал "Знай.ua", маршрутчик порезал ветерана АТО.

Также "Знай.ua" писал, что маршрутчики выжмут из киевлян последние копейки.