Киберполиции разоблачила организатора и лиц, причастных к продаже фейковых билетов на концерт группы Imagine Dragons в Украине и FIFA2018 в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба киберполиции в Twitter.

Правоохранительным органам удалось задержать лица, причастные к созданию и деятельности таких сайтов: e-ticket.in.ua, final2018.kiev.ua, finalrussia2018.com.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также отмечают, что на очереди объявления подозрения и избрании меры пресечения для мошенников.

Напомним, концерт американской группы Іmagine Dragons состоялся в Киеве 31 августа на стадионе "Олимпийский". Некоторые из посетителей пришли на концерт с поддельными билетами, которые купили на подозрительных сайтах.

Согласно опубликованной полицией перепиской, стоимость поддельного билета стартовала от 1500 тысячи гривен.

Ранее сообщалось, что из-за ажиотажа вокруг выступления в Киеве американской группы Imagine Dragons сеть заполонил массовую продажу фейковых билетов на концерт, который украинцы с нетерпением ждут последнего дня лета - 31 августа на НСК "Олимпийский".

Об этом сообщили Организаторы киевского концерта в соцсетях.

"Ажиотаж на концерт спровоцировал мошенников. Одна из мошеннических компаний "Консьерж Сервис" продавала билеты на сайте Olx.ua и из своего аккаунта в Instagram с марта 2018 года. Их деятельность давно прекратило, но сколько сотен или тысяч людей приобрели фальшивые билеты на концерт Imagine Dragons в Киеве - неизвестно. Мы неоднократно подчеркивали - покупать билеты можно исключительно на официальных ресурсах. к сожалению, не все прислушались к советам", - сообщили организаторы в Facebook.

Билеты, приобретенные у мошенников, не действительны, их владельцы не смогут попасть на концерт. Чтобы не рисковать, организаторы призывают не покупать билеты у перекупщиков и на сайтах объявлений.

Напомним, в ногу с прогрессом: украинцев предупредили о новой схеме квартирных аферистов.

Как сообщал Знай.uа, официальное кидалово: новая схема мошенников превращает украинцев в бомжей.

Также Знай.uа писал, предупредите близких: мошенники испытали подлую схему на пенсионерах.