На стадионе имени Мирослава Валенты в Угерское Градиште болельщики сборной Украины фантастически исполнили гимн Украины перед матчем с командой Чехии в Лиге наций.

Болельщики, которые приехали на эту игру за сотни километров, своим пением произвели неизгладимое впечатление на местных зрителей.

Как известно, стартовый матч в новом турнире УЕФА начался с казуса. На арене дважды пропадало освещение, через что начало перенесли на 15 минут.

6 сентября в чешском Брно состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины. При невероятной поддержке украинских фанатов, которые приехали в Чехию, ребята Андрея Шевченко показали классный футбол.

Смотрите: Чехия, Гимн Украины во время матча Лиги Наций

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

На быстрый гол форварда Ромы Патрика Шика украинцы ответили точным ударом Евгения Коноплянки на 45-й минуте матча.
Во второй половине встречи на поле доминировали украинцы, что вылилось в еще один гол в добавленное теперь уже ко второму тайму время. На этот раз мяч забил Александр Зинченко. Как итог, 1:2 - выездная победа сборной Украины, которая следующий матч Лиги наций проведет 9 сентября в Украине против сборной Словакии.

Четверки лучших команд из каждого дивизиона (A, B, C, D), которые все еще не завоевали путевку на Евро, определят четыре сетки плей-офф, и победитель каждой будет выступать на чемпионате Европы 2020 года. Матче Лиги наций будут проходить с 6 сентября по 20 ноября 2018 года.

Игры квалификации чемпионата Европы пройдут с 21 марта по 19 ноября 2019 года. Встречи плей-офф с участием лучших команд Лиги наций будут сыграны с 26 марта по 31 марта.

Напомним, в Чехии состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины.Как сообщал Знай.uа, сборная Грузии по футболу обыграла в Астане сборную Казахстана со счетом 0:2 в первом в истории матче Лиги наций УЕФА.
Знай.uа писал, Свитолина обратилась к фанатам.