Боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей разворачивают беспрецедентное количество тяжелой техники и вооружения с нарушением линий отвода.
Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации.
"Украинская сторона СЦКК зафиксировала беспрецедентное количество артиллерийских систем, танков и боевых бронированных машин вне мест постоянного хранения и с нарушением линий отвода, предусмотренных Минскими договоренностями", – говорится в сообщении.

В целом на оккупированных территориях обнаружили 472 единицы вооружения и военной техники, размещенной с нарушениями.
Украинские военные утверждают, что такое количество техники позволяет развернуть до 6 батальйонно-тактических групп.
Отмечается, что вблизи границы с РФ в районе, где нет ни одного пункта пропуска через границу, ОБСЕ обнаружила колонну из 10 тентованных грузовиков и 4 машин сопровождения, которые пересекали границу в направлении России.
При этом БПЛА Миссии подвергался радиоэлектронному подавлению.


"Наличие и постоянное развертывание артиллерийских средств поражения создает потенциальную угрозу со стороны вооруженных формирований Российской Федерации передовым подразделениям Вооруженных Сил Украины", – говорит украинская сторона СЦКК.
Кроме того, сообщается, что боевики продолжают игнорировать "школьное" перемирие, наращивают количество обстрелов и препятствуют деятельности патрулей СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях.
на Протяжении 6 сентября российские оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Напомним, ранее сообщалось, что российская армия все теснее окружает восточные регионы Украины. Доказательства того недавно представили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Специалистам удалось зафиксировали активную взыскании российско-террористическими войсками значительного количества военной техники вблизи линии разграничения на Донбассе. .
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские воины отвоевывают новые позиции.
Также "Знай.uа"писал, что на Донбассе начался бунт против боевиков, путинские отморозки стреляют в мирных жителей.