В терминале международного аэропорта "Борисполь" снова застряли туристы. Все они ожидают рейса в турецкий Бодрум, который был перенесен на сутки.

Эту информацию сообщил OBOZREVATEL.

В сообщении говорится, что в Борисполе "застряли" 170 человек. Еще в пятницу, 7 сентября, в 13:30 самолет рейса BAY 2081 авиакомпании Bravo должен был вылететь в Бодрум. В последний момент пассажиров известили о том, что рейс был отложен до 12:00 субботы, 8 сентября.

Туристы застряли в аэропорту
Туристы застряли в аэропорту

Туроператором является скандальный JoinUp, с которым связан не один подобный инцидент прошедшим летом. Как обычно, с туристами туроператор не связывается и ничего не объясняет. Людям не предоставили питание, также никто их не расселил в гостиницах.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Туристы застряли в аэропорту
Туристы застряли в аэропорту

Напомним, что 1 сентября более 300 пассажиров полдня ожидали свой рейс в Турцию в аэропорту Борисполь. Об этом в субботу стало известно из сообщения адвоката Олега Ищенко, которое он опубликовал на своей странице Facebook.

Он добавил, что в ночь на 1 сентября был запланирован рейс №4410 Киев – Анталия компании Azur Air‎. По состоянию на 12:00 самолет не вылетел. Адвокат отметил, что пассажиры блокируют вылеты других рейсов.

Туристы застряли в аэропорту
Туристы застряли в аэропорту

Кроме того он считает, что людей хотят обмануть, и под видом рейса на Вильнюс пытаются отправить другой рейс в Анталию, а представители Azur Air не хотят давать комментарии пассажирам.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", компания JoinUp подвела украинцев туристы не могут вернуться домой с отдыха в Турции. Так в аэропорту Анталии, уже 5:00 украинские туристы ожидают вылета домой.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в египетском курортном городе Хургада "застряли" более 200 украинских туристов. Все они не могут вылететь во Львов с утра 28 июля. Так, самолет с туристами должен был отправляться в 7:20 по местному времени (8:20 по Киеву), однако он сломался.