Причиной стал приближающийся ураган "Флоренс". Такая информация стала известна от зарубежных СМИ.


Как отметил губернатор Южной Каролины Генри Макмастер, скорее всего, будет эвакуировано приблизительно миллион человек с побережья Атлантического океана. Жителям Северной Каролини и Верджинии, к тому же, советуют на время уехать в более спокойные места.


Находящийся в Майами Национальный ураганный центр отметил, что надвигаются штормовые ветра, мощные ливни и паводки из-за урагана. По пятибалльной шкале ураганов Саффира-Симпсона, измеряющей ущерб от урагана, "Флоренс" дали четвертую категорию. Как отметили исследователи, скорость ветра подобных ураганов может равняться 220 километрам в час.


Президент США Дональд Трамп отметил у себя в микроблоге в Твиттера, что переговорил с губернаторами Северной и Южной Каролины и Вирджинии и попросил жителей штатов быть в полной готовности и соблюдать осторожность.


Напомним, ранее стало известно, что NASA опубликовал снимки шторма на Юпитере. Автоматическая станция смогла приблизиться настолько, чтобы кадры получились максимально масштабными. Огромная красная воронка, как отмечают исследователи, скорее всего, является ураганом.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще


Ранее Знай.UA писал о том, во сколько обойдутся роды в Соединенных Штатах Америки. Для того, что родить малыша в США необходимо иметь оформленную визу, купить недорогие билеты на поздних сроках беременности, снять жилье, дожидаясь счастливого дня, затем в назначенный срок вызвать скорую помощь. Как выяснилось, роды за границей обойдутся относительно дешево.


Также Знай.UA писал о том, что смертоносная планета Нибиру приближается к Земле. Видеозапись со свидетельством предстоящего конца света выложил один из очевидцев. Рядом с Луной на небе четко видна красная планета. Мнение ученых разделилось. Некоторые предвещают, что это конец всему живому, а некоторые отмечают, что никакой опасности не существует и планет Нибиру – это выдумка.