В пятницу утром, 21 сентября, трассу Киев-Одесса перекрыли митингующие: обозленные украинцы, которым надоело аварийное состояние дорожного покрытия, хотят достучаться до власти и заставить исправлять ситуацию.

Организаторы акции рассказали, что на 17 км трассы (где находится поворот к селу Круглик), ДТП происходят настолько часто, что только поспевай фиксировать. На этом участке не хватает освещения, предупредительных знаков, да и ремонт этой дороге совсем не помешал бы. Местные считают, что эти меры уменьшат количество аварий, сообщает Информатор.

Чего требуют протестующие:

  • Внести изменения в проект реконструкции трассы М-05 и добавить безопасную двухуровневую развязку на 19 + 300 км (Укравтодор).
  • Выделить деньги из бюджета и взяться за строительство в максимально короткие сроки (Министерство инфраструктуры, КОГА).
  • Патрульной полиции обеспечить безопасность движения на этом отрезке с ежедневным регулированием движения в рабочие дни с 6:00 до 20:00.
  • "Укравтодор" должен обеспечить освещение этого участка в вечернее и ночное время.
  • Служба автодорог Киевской области должна обеспечить безопасный временный разворот (установление световых знаков ограничения скорости, предупредительные световые знаки и так далее).

На трассе вот уже несколько часов как образовалась пробка. Приехавший на место патруль немного отодвинул митингующих и автомобили смогли начать движение в сторону Киева. Тем временем поворот на Круглик и все, что до него, вплоть до Глевахи продолжает стоять в тянучке.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, эксперимент с высокими зарплатами в сфере инфраструктуры провалился.

Как сообщал Знай.uа, украинцы вспомнили крупнейшие обещания главы Укрзализныци, которые остаются пока мечтой.

Также Знай.uа писал, что в сети показали состояние туалетов в вагонах "Укрзализныци", в то время как глава перевозчика носит форму, расшитую золотом.