Родственники херсонской чиновницы Екатерины Гандзюк, на которую совершили нападение и облили кислотой, рассказали о состоянии пострадавшей.

Они сообщают, что за полтора месяца после покушения на жизнь активистка и руководитель делами Херсонского горисполкома перенесла уже 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадки кожи.

Подробно о состоянии Екатерины рассказал муж потерпевшей Сергей Денисов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По его словам, последнее оперативное вмешательство состоялось 18 сентября.

"Сколько еще операций потребуется, сложно сказать. Ведь это очень сложный случай через такое массивное поражение кислотой", – рассказал Денисов.

Он утверждает, что пока неизвестно, надо будет продолжить лечение за рубежом.

"Сейчас вопрос о лечение за рубежом трудно нарушать, поскольку состояние Кати нестабилен и каждый следующий день начинается как новый, с новыми изменениями, новыми проблемами", – рассказывает мужчина.

Однако есть и успешные результаты лечения – это спасенная глаз, то есть сохранено зрение, уже частично восстановлен кожу, которая прижилась, и в целом улучшение общего состояния потерпевшей.

Больница
Больница

"Врачи все еще не исключают возможные риски, а следовательно и угрозу жизни за малейшую инфекцию, которая может помешать лечению и выздоровлению, поэтому Катя до сих пор в реанимации", – добавил Денисов.

Напомним, состояние здоровья херсонской чиновницы Екатерины Гандзюк, которую недавно облили кислотой, ухудшилось.


Об этом стало известно благодаря сообщению сообщества в Facebook "Кто заказал Катя Гандзюк?", созданной друзьями женщины, журналистами и активистами.

Как сообщал Знай.uа, суд избрал меру пресечения для пятого подозреваемого в нападении на чиновника городского совета Херсона Екатерины Гандзюк.

Это 2 месяца под стражей без права на залог.


Также Знай.uа писал о том, что подозреваемого в деле о покушении на херсонскую чиновницу и активистку Екатерину Гандзюк Николая Новикова отпустили из-под стражи.