Отмечается, что достичь такого уровня удастся благодаря экспортерам, в первую очередь, аграриям. Подобное завершение текущего года предсказал эксперт в области экономики Тарас Загородний для издания Сегодня.

Специалист отметил, что несмотря на войну, тормозящую развитие, в государстве все довольно неплохо в экономическом плане.

"Во втором квартала экономика выросла на 3,8%. В четвертом квартале по традиции отмечался резкий рост - так как урожай был собран, и экспорт дал прибыль. При подобном раскладе мы сможем выйти на 3,5% роста экономики в текущем году. Данный факт дает понять, что все не так уж и плохо", - сообщил Загородний.

Как считает эксперт, в Украине существует стабильный драйвер роста экономики.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"У нас огромный дефицит торгового баланса, примерно 10 миллиардов в год, однако он покрывается за счет трансферов наших "заробитчан". Торговый Баланс отрицательный, а платежный баланс, приток валюты в государство, положительный. Он покрывает этот недостаток и создает дополнительный драйвер роста экономики", - рассказал специалист.

Напомним, ранее стало известно, что именно вы покупаете под видом "товара с Европы". Большая часть покупателей отмечает плохое качество товаров, но продавцы ни в какую не хотят менять товар, брать его обратно или отдавать деньги. Как сообщают эксперты, ничего общего с конфискованным товаром границы данные магазины не имеют. Стало известно, что торгуют в конфискатах вещами азиатского производства. Контрабанда составляет не менее миллиона в год.

Также Знай.UA писал о том, что в силу вступили новые правила для тех, кто едет на заработки за границу. Как стало известно, соседняя страна внесет изменения в систему трудоустройства граждан в максимально сжатые сроки.

Кроме этого, Знай.UA рассказывал, что политические эксперты рассказали о свободном трактовании статьи 35 Конституции Украины, которое может привести к серьезным последствиям.